Cuadros de Honor

 CAMPEONES MUNDIALES ARGENTINOS (modalidad clásica)

2012 - Rocco LAGUZZI (disputado en España)
2011 - Diego GONZALEZ (disputado en México)
2010 - Luis PICCIOCHI (disputado en Costa Rica)
2009 - Luis PICCIOCHI (disputado en Venezuela)
2004 - Claudia AMARAL (disputado en Panamá)
1999 - Amanda GAUNA (disputado en Venezuela)


SUBCAMPEONES MUNDIALES ARGENTINOS (modalidad clásica)

2017 - Claudia AMARAL (disputado en Asunción)
2016 - Luis PICCIOHI (disputado en Francia)
2014 - Luis ACEVEDO (disputado en Cuba)
2009 - Claudia AMARAL (disputado en Venezuela)
2006 - Rocco LAGUZZI (disputado en Uruguay)
2002 - Rocco LAGUZZI (disputado en Argentina)
1998 - Claudia AMARAL (disputado en México)


CAMPEONES MUNDIALES ARGENTINOS (modalidad duplicada)

2016 - Luis PICCIOCHI (disputado en Francia)
2014 - Luis PICCIOCHI (disputado en Cuba)
2013 - Luis PICCIOCHI (disputado en Argentina)
2007 - Luis PICCIOCHI (partida mundial duplicada, disputado en Colombia)
2005 - Horacio MOAVRO (partida mundial duplicada, disputado en España)


CAMPEONES DEL TORNEO AUSTRAL (rioplatense hasta 2006) (modalidad clásica)


2017 - Horacio MOAVRO
2015 - Luis PICCIOCHI
2014 - Diego GONZÁLEZ
2013 - Horacio MOAVRO
2012 - Luis ACEVEDO
2011 - Horacio MOAVRO
2010 - Luis PICCIOCHI
2009 - Claudia AMARAL
2008 - Graciela GONZÁLEZ
2007 - Diana PEROZO
2006 - Diego GONZÁLEZ
2005 - Selene DELGADO (Uruguay)
2004 - Luis ACEVEDO
2001 - Silvina ARANOVICH
2000 - Horacio MOAVRO (octubre)
2000 - Amanda GAUNA (junio)
1998 - Esther LERNER


GANADORES DE LA DUPLICADA AUSTRAL



2017 - Horacio MOAVRO
2015 - Luis PICCIOCHI
2014 - Luis PICCIOCHI
2013 - Luis PICCIOCHI
2012 - Diego GONZALEZ
2011 - Marcelo ANDINO
2010 - Horacio MOAVRO
2009 - Diana PEROZO




CAMPEONES NACIONALES (modalidad clásica)

2017 - Luis ACEVEDO
2016 - Rogelio RIBAS
2015 - Marcelo ANDINO
2014 - Luis PICCIOCHI
2013 - Diego GONZÁLEZ
2012 - Horacio MOAVRO
2011 - Graciela GONZÁLEZ
2010 - Claudia AMARAL
2009 - Rogelio RIBAS
2008 - Graciela GONZÁLEZ
2007 - Diego GONZÁLEZ
2006 - Marcelo ANDINO
2005 - Luis ACEVEDO
2004 - Marcelo ANDINO
2003 - Claudia AMARAL
2002 - Catalina BARSUK
2001 - Susana WATMAN
2000 - Ana MOLINARI
1999 - Susana HARTMAN
1998 - Claudia AMARAL
1997 - Susana HARTMAN


CAMPEONES NACIONALES (modalidad duplicada)


2017 - Horacio Moavro
2016 - Luis ACEVEDO
2015 - Diego GONZALEZ
2014 - Diego GONZÁLEZ
2013 - Diego GONZÁLEZ
2012 - Diego GONZÁLEZ
2011 - Luis ACEVEDO
2010 - Luis PICCIOCHI
2009 - Luis PICCIOCHI


CAMPEONES MASTER (modalidad clásica)

2017 - Horacio MOAVRO
2016 - Rocco LAGUZZI
2015 - Luis, ACEVEDO
2014 - Horacio MOAVRO
2013 - Diego, GONZÁLEZ
2012 - Luis PICCIOCHI
2011 - Horacio MOAVRO
2010 - Luis PICCIOCHI
2009 - Diego, GONZÁLEZ
2008 - Susana, RAMIREZ
2007 - Marcelo, ANDINO
2006 - Marcelo, ANDINO
2005 - Marcelo, ANDINO
2004 - Claudia, AMARAL
2003 - Susana, WATMAN
2002 - Catalina, HARTIK

*Participan en este torneo los 16 jugadores con mejores resultados en los dos años calendarios anteriores. A partir de 2013 este torneo tiene validez oficial para la AAS. Las ediciones anteriores se jugaron en forma extraoficial.

CAMPEONES TORNEO ROSARINO (modalidad clásica)

2017 - Luis PICCIOCHI
2016 - Luis ACEVEDO
2015 - Luis ACEVEDO
2014 - Ricardo, BONDINO
2013 - Diego GONZÁLEZ
2012 - Ricardo, BONDINO
2011 - Rogelio, RIBAS
2010 - Diego GONZÁLEZ
2009 - Luis PICCIOCHI
2008 - Celia, SILBERGLEIT