Scrabble en todo el país

SOCIOS EN TODO EL PAÍS
Si querés formar parte activa de nuestra asociación, a partir del 1 de marzo podrás asociarte sin importar en qué lugar del país residas.
Hacer click aquí para leer la información completa


CLUBES LOCALES

Si te interesa formar un club de Scrabble en tu localidad
comunicate con nosotros



CIUDAD DE BUENOS AIRES

Palermo
Casa Polaca: Jorge Luis Borges 2076  - Todos los lunes y miércoles entre las 15 y las 19
Coordinadoras: Susana Watman y Susana Feller

Palermo II
La Farola: Scalabrini Ortiz 1171 - Viernes a partir de las 16.30
Coordinadora: Mercedes Layral y Claudia Kaiser

Barracas 
Bar El Progreso (Montes de Oca y California) - Todos los viernes de 15 a 18 
Coordinadora: Carmen Meizoso (carmei162@hotmail.com)

Caballito I 
Bonafide (Apolinario Figueroa 675, esq San Martín) - Todos los jueves de 17 a 20 hs
Coordinador: Diego Martínez Viademonte

Caballito II 
En Plaza del Carmen (Av. La Plata y Rivadavia) - Todos los miércoles de 10 a 12

Barrio Norte 
En Eliel, Larrea 1531, esq Peña - Todos los martes de 16 a 20
Coordinadora Mercedes Layral

Belgrano
Café Martínez: Cabildo 3565 - Todos los jueves a partir de las 15.30
Coordinadora: Mariana Nalé



GRAN BUENOS AIRES

LA PLATA
Reunión: A coordinar
Coordinadora: Estela Passaglia (estelapassaglia@gmail.com)

MONTE GRANDE
Casa de  Té de María Rafaela. Lunes desde las 16.00, 
Coordinadora: Chiqui Berazadi 

QUILMES
Club Social de Quilmes, Rovadavia 226, primer piso.: Jueves entre las 15 y las 18.

Coordinador: Beto Romero


PROVINCIA DE BUENOS AIRES

BAHÍA BLANCA
Todos los lunes desde las 17.00
Café Histórico – Tucumán y Presidente Roca
Coordinan: Luis Carestía (luiscarestia@gmail.com)  y Adrián Balajovsky (adrianb@ediba.com)

JUNÍN
A definir
Centro Cultural “Lugares Comunes” – Rivadavia 448
Coordina: Gastón Viola (011-15-6135-8096)

SANTA FE

ROSARIO
Todos los miércoles desde las 18.30
Bar De Luca – Tucumán y Presidente Roca
Coordina: Karene Acosta (kare.acosta@gmail.com)

CÓRDOBA

CÓRDOBA
Todos los jueves desde las 16.30            
Hotel Felipe II –San Jerónimo 279
Coordina: Graciela García – Fabiela Meneghini (fabielameneghini@gmail.com)

RÍO NEGRO

BARILOCHE
Reunión: a definir
Casa del Deporte – 12 de Octubre y Rolando
Coordina: Beto Romero (betoromerobche@hotmail.com)

NEUQUÉN

NEUQUÉN
Todos los lunes desde las 18.30
Café Olmedo – Ministro González e/Buenos Aires y Av. Argentina
Coordina: Liliana Rozensvaig (lilianaros@gmail.com)

ENTRE RÍOS

CONCEPCIÓN DEL URUGUAY
Todos los martes desde las 17.30
Club Social – San Martín entre Moreno y 3 de Febrero
Coordina: Daniel Tunnard (tunnard@gmail.com)
  
PARANÁ
 A definir
Centro de Jubilados provinciales
Coordinan: Marita Claveria (maritaclaveria@hotmail.com) y Griselda Báez  (griseldabq@hotmail.com)

No hay comentarios: